Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Санкт-Петербурге прошла церемония увольнения в запас военнослужащих спортивной роты ЦСКА

19.05.2017

В Санкт-Петербурге прошла церемония увольнения в запас военнослужащих спортивной роты ЦСКА

Сегодня, 19 мая, в филиале ЦСКА/Санкт-Петербург состоялась церемония увольнения в запас военнослужащих спортивной роты.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника филиала ЦСКА/Санкт-Петербург Игорь Дашко, прославленные спортсмены и тренеры армейского Клуба Владимир Худяков, Александр Пресс, Геннадий Хлобыстин, а также члены Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» – учащиеся ГБОУ СОШ №210 Центрального района Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратились заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса по мотокроссу, многократный чемпион СССР и Вооруженных Сил Владимир Худяков и заслуженный тренер России по фехтованию, мастер спорта СССР Александр Пресс.

В период прохождения воинской службы военнослужащие спортивной роты активно принимали участие в соревнованиях самого разного уровня. О высоком уровне физической подготовки и спортивного мастерства свидетельствуют победы армейских спортсменов на соревнованиях, проводившихся в России и за рубежом.

В период с 19 мая 2016 года по 19 мая 2017 года военнослужащие спортивной роты ЦСКА/Санкт-Петербург завоевали три медали на III зимних Всемирных военных играх (одно «золото» и две «бронзы»), 17 медалей на международных соревнованиях (2 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых) и 19 – на Всероссийских (7 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых).

Наиболее высокие результаты показали призер этапов Кубка мира по фехтованию Олег Кныш, призер этапов Кубка мира по конькобежному спорту Виктор Муштаков, чемпион России по фигурному катанию Михаил Коляда, чемпион России по вольной борьбе в абсолютной весовой категории Павел Кривцов, бронзовый  призер III зимних Всемирных военных игр по шорт-треку в смешанной эстафете Даниил Ейбог.

Заместитель начальника филиала ЦСКА/Санкт-Петербург Игорь Дашко поблагодарил спортсменов за добросовестную службу, пожелал профессиональных успехов, новых спортивных побед и достижений на благо нашего города и вручил грамоты за образцовое выполнение воинского долга, усердие и высокие показатели в спортивной подготовке.

Своими впечатлениями и воспоминаниями о военной службе в спортивной роте военнослужащие поделились с юнармейцами.

ЦСКА в СМИ