Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
  • Москва
  • Севастополь
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Геленджик
  • Хабаровск

В Хабаровске завершилась Спартакиада ВВО по военно-спортивному ориентированию

19.05.2017

В Хабаровске завершилась Спартакиада ВВО по военно-спортивному ориентированию

Вчера, 18 мая, в Хабаровске состоялась церемония закрытия Спартакиады Восточного военного округа по военно-спортивному ориентированию.

Чествовали призеров Спартакиады ВВО временно исполняющий обязанности начальника филиала ЦСКА/Хабаровск Григорий Туров, тренер спортивной команды филиала ЦСКА/Хабаровск и президент федерации спортивного ориентирования Хабаровского края Юрий Семенчуков, знаменная группа юнармейцев филиала ЦСКА/Хабаровск.

В церемонии вручения почетных грамот победителям Спартакиады приняли участие чемпионы в командном зачете и призеры в личном зачете IIIзимних Всемирных военных игр 2017 года в городе Сочи - мастера спорта младший сержант Владимир Игнатов и рядовой Анастасия Кравченко.

В состязаниях приняли участие военнослужащие из всех объединений и соединений ВВО. По итогам соревнований лучшие результаты показали команды окружной учебный центр ВВО (г. Хабаровск), Приморское общевойсковое объединение (г. Уссурийск) и окружной учебный центр ВВО (г. Чита).

По итогам Спартакиады в сборную ВВО по военно-спортивному ориентированию вошли сержанты Сергей Гурин, Владимир Игнатов, Илья Лебедев, Денис Сергеев и Максим Трифоненков, младшие сержанты Владимир Александров и Александр Афиногенов, старший матрос Максим Остропик, рядовые Сергей Оленников и Павел Хвесько.

С 26 по 29 июня в Рязани они будут защищать честь Восточного военного округа на Спартакиаде Вооруженных Сил Российской Федерации.

На Спартакиаде ВВО призовые места в дисциплине «Спринт» заняли:
1 место – сержант Максим Трифоненков (ОУЦ, г. Хабаровск);
2 место – сержант Александр Афиногенов (ОУЦ, г. Хабаровск);
3 место – рядовой Павел Хвесько (ОУЦ, г. Хабаровск).

В дисциплине «Кроссе с метанием гранаты»:
1 место – сержант Александр Афиногенов (ОУЦ, г. Хабаровск);
2 место – рядовой Сергей Оленников (Забайкальское общевойсковое объединение);
3 место – сержант Максим Трифоненков (ОУЦ, г. Хабаровск).

В дисциплине «Трехэтапная эстафета»;
1 место – сержанты Максим Трифоненков, Илья Лебедев и Александр Афиногенов (ОУЦ, г. Хабаровск);
2 место – старший лейтенант Равиль Нигматуллин, рядовой Андрей Савега и сержант Сергей Козлов (Приморское общевойсковое объединение);
3 место – старший сержант Толон Жалсанов, рядовой Никита Ярош и сержант Виталий Андреев (ОУЦ, г. Чита).

ЦСКА в СМИ