Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

75 воспитанников ЦСКА проведут летние каникулы в «Артеке»

18.05.2017

75 воспитанников ЦСКА проведут летние каникулы в «Артеке»

Международный детский центр «Артек» выделил 75 путевок на летние смены для воспитанников Центрального спортивного клуба Армии в рамках соглашения о Сотрудничестве и Договору о сотрудничестве.

Первая группа детей отправится в самый известный международный детский центр на период шестой смены (29 мая – 18 июня), вторая – на период седьмой (20 июня – 11 июля), а третья – на период восьмой (14 июля – 4 августа).

Квоты для юных армейцев выделены для освоения военно-спортивной программы ЦСКА «Всегда первый», которую 14 октября 2016 года презентовал Советник командования армейского Клуба Евгений Шишонин на Всероссийском форуме организаторов детского отдыха «Детский лагерь – новое образовательное пространство».

Цель уникальной программы «Всегда первый» – сформировать личность с присущими ценностями и взглядами гражданина и патриота России через повышение интереса к регулярным занятиям физкультурой и спортом и активное участие в военно-патриотических мероприятиях. Она была разработана для популяризации армейского спорта, здорового образа жизни и повышения авторитета Вооруженных Сил России среди допризывной молодежи.

 Отбор кандидатов на поездку в «Артек» пройдет на конкурсной основе. 

Напомним, что в рамках Соглашения легендарные спортсмены ЦСКА уже провели несколько мастер-классов по олимпийским видам спорта в «Артеке», а 16 июня 2016 года начальник Главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», олимпийский чемпион Сочи-2014 по бобслею лейтенант Дмитрий Труненков провел торжественное открытие комнаты юнармейцев.

Фото: Георгий Басалаев / Пресс-центр ЦСКА

Положение о конкурсном отборе

ЦСКА в СМИ