Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Поздравление с Международным днем музеев

18.05.2017

Поздравление с Международным днем музеев

Сегодня, 18 мая, отмечается Международный день музеев.

Музеи – это хранители истории человечества, его ценностей и культурного наследия. Все, чем жило общество в определенный период времени, что создавало и разрушало, бережно сохранено в виде музейных экспонатов. Этот праздник объединяет настоящих профессионалов и всех, кто любит и ценит историческое наследие.

Международный день музеев отмечается ежегодно 18 мая, начиная с 1977 года. Его справляют более чем в 150 странах мира. Одной из замечательных традиций праздника стало проведение фестиваля «Ночь музеев». В этом году он пройдет 20 мая. В рамках фестиваля множество учреждений открывают свои двери ночью. В 2017 году к акции присоединится Музей спортивной славы ЦСКА.

Он был открыт в 1980 году в преддверии московской Олимпиады. Именно армейский спортивный клуб всегда был кузницей кадров для национальной и олимпийской сборной СССР и России. Сегодня в залах Музея ЦСКА представлено более 2500 экспонатов основного фонда. Экспозиционные площади Музея занимают залы-галереи Легкоатлетического футбольного комплекса ЦСКА на Ленинградском проспекте.

Руководство и дружный коллектив спортсменов и тренеров Центрального спортивного клуба Армии благодарят сотрудников Музея ЦСКА во главе с заместителем начальника ЦСКА, двукратной олимпийской чемпионкой по биатлону подполковником Светланой Ишммуратовой и заведующей Марией Халиловой за большой вклад в духовно-нравственное воспитание юных спортсменов. Пусть работа приносит вам радость, уважение и признательность. Желаем Вам реализации планов, крепкого здоровья, хорошего настроения, счастья и благополучия!

ЦСКА в СМИ