Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Борцы ЦСКА Билял Махов и Джамал Отарсултанов готовятся к чемпионату России по вольной борьбе

16.05.2017

Борцы ЦСКА Билял Махов и Джамал Отарсултанов готовятся к чемпионату России по вольной борьбе

В чемпионате России по вольной борьбе, который пройдет в Назрани (Ингушетия) с 12 по 14 июня, планируется участие 30 борцов Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА).

В числе кандидатов на участие в чемпионате России два выдающихся борца ЦСКА: олимпийский чемпион-2012, трехкратный чемпион Европы 30-летний Джамал Отарсултанов (весовая категория до 55 кг) и бронзовый призер Игр-2012, трехкратный чемпион мира 29-летний Билял Махов (до 120 кг).

После неудачи на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (поражение в стартовой схватке в весовой категории до 125 килограммов) Махов не принимал участия в соревнованиях. Отарсултанов на Игры в Рио отбор не прошел.

Чемпионат России в Назрани является одним из этапов отбора к чемпионату мира 2017 года в Париже, который пройдет с 21 по 26 августа. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев освободил от отбора на чемпионат мира только борца ЦСКА Сослана Рамонова, который после перенесенной операции не успеет подготовиться к чемпионату России.

В данный момент 25 борцов ЦСКА проходят подготовку к чемпионату страны во Владикавказе в Академии вольной борьбы имени Асланбека Хадарцева под руководством старшего тренера – начальника команды ЦСКА по спортивной борьбе Анатолия Маргиева.

– На сборах во Владикавказе вместе с другими армейцами тренируются олимпийский чемпион Джамал Отарсултанов, чемпион мира-2017 Хетаг Цаболов. И перенесший месяц назад операцию олимпийский Сослан Рамонов активно пытается, как можно быстрее,  набрать спортивную форму. Сослан тренируется индивидуально, в том числе и в бассейне, чтобы быстрее восстановить прооперированное колено, – рассказал Анатолий Маргиев пресс-центру ЦСКА.

Анатолий Маргиев приветствует возвращение на ковер Биляла Махова.

– После неудачи на Играх в Рио, Билялу пора приходить в себя. Лучше всего у настоящего борца это получается сделать на настоящем борцовском ковре, – подчеркнул Маргиев.

После тренировочных сборов во Владикавказе борцы ЦСКА отправятся на чемпионат России в Назрань.

Участники
Отарсултанов Джамал Султанович
Олимпийский чемпион по вольной борьбе
Махов Билял Валерьевич
Призер Олимпийских игр по вольной борьбе
Маргиев Анатолий Хазбиевич
Заместитель начальника спортивной команды (по вольной и греко-римской борьбе)
Рамонов Сослан Людвикович
Олимпийский чемпион по вольной борьбе
ЦСКА в СМИ