Стефания Елфутина (ЦСКА) стала серебряным призером ЧЕ по парусному спорту

16.05.2017

В Марселе (Франция) завершился чемпионат Европы 2017 года по парусному спорту в олимпийском классе яхт «RS:X». Второе место в итоговом зачете заняла бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-2016 и лидер сборной России из ЦСКА Стефания Елфутина.

В финале армейская яхстменка Елфутина опередила представительницу Гонгонга Чан Хей Ман, однако уступила первенство польской спортсменке Софьи Ночети-Клепацка. Всего на турнире выступили 43 яхтсменки из 14 стран.

В соревнованиях среди мужчин чемпионом Европы стал француз Луи Жиар, «серебро» выиграл грек Бирон Коккаланис, а «бронзу» – итальянец Маттиа Камбони

Напомним, что в начале марта Стефания Елфутина стала победительницей международной регаты по парусному спорту Carnival Trophy. В апреле россиянка заняла третье место в международной регате по парусному спорту на Кубок принцессы Софии.