Дзюдоисты ЦСКА выиграли восемь медалей на Кубке Европы в Оренбурге

15.05.2017

В Оренбурге завершился восьмой открытый Кубок Европы по дзюдо. На татами выступили более 300 сильнейших мировых спортсменов в возрасте до 23 лет. Российская сборная заняла первое общекомандное место – на ее счету 33 медали (10-9-14). Семь наград (0-3-5) завоевали представители Центрального спортивного клуба Армии.

В соревнованиях среди мужчин единственное «серебро» завоевал Алу Бочкаев – в финале весовой категории до 81 кг он уступил канадцу Этинну Брианду. Еще три армейца выиграли бронзовые медали: Ахсартаг Годизов в категории до 90 кг, Аслан Джиоев – до 100 кг, а Руслан Шахбазов – свыше 100 кг.

В женском турнире спортсменки ЦСКА дважды стали вторыми: в категории до 52 кг Дарья Бобрикова в финале уступила представительнице Казахстана Назгул Йелмуратовой, а Анжела Гаспарян (свыше 78 кг) в поединке за «золото» проиграла Лилии Ляниченко. Еще две бронзовые медали завоевли Дали Лилуашвили и представительница филиала ЦСКА/Самара Ольга Крюкова – они обе заняли третьи места в категории до 63 кг

Отметим, что всего на турнире выступили представители 13 стран. На втором месте итогового общекомандного зачета расположилась команда из Канады (3-0-3), а на третьем – спортсмены из Казахстана (1-0-1). Тренерский штаб сборной России отметил, что Кубок Европы в Оренбурге является одним из этапов подготовки молодежной команды на первенство Европы U23, которое пройдет 10-12 ноября в Подгорице (Черногория).