Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Подразделение морской пехоты Каспийской флотилии победило на чемпионате Дагестана по АРБ

14.05.2017

Подразделение морской пехоты Каспийской флотилии победило на чемпионате Дагестана по АРБ

Определились победители 17-го открытого чемпионата Республики Дагестан по армейскому рукопашному, состоявшегося в спорткомплексе при энергетическом колледже в Каспийске при поддержке Центрального спортивного клуба Армии.

Соревнования были посвящены памяти жертв теракта 9 мая 2002 года в Каспийске и 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. Перед началом чемпионата почетные гости и организаторы возложили цветы к мемориалу погибших в результате теракта. Также гости и участники соревнований почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

На открытии чемпионата с приветственным словом к участникам и всем собравшимся обратились министр труда и социального развития республики Расул Ибрагимов, заместитель министра по физической культуре и спорту республики Гайдарбек Гайдарбеков и вице-президент региональной Федерации армейского рукопашного боя Магомед Халитов.

После приветствий состоялись показательные выступления воспитанников военно-спортивных клубов по технике самообороны от ножа и огнестрельного оружия. В рамках чемпионата спортсмену Магомеду Гогамову в торжественной обстановке было вручено удостоверение мастера спорта международного класса.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов, представляющих военно-спортивные команды республики и регионов страны. Победителей и призеров определяли в семи весовых категориях: до 60, 65, 70, 75, 80, 85 и свыше 85 кг.

Победителями стали Надыр Гаммадов (60 кг), Магомедрасул Исагаджмиев (65 кг), Ислам Мутаев (70 кг), Мамма Гаммадов (75 кг), Казбек Вагидов (80 кг), Залимхан Муташев (85) и Ахматула Магомедов (свыше 85 кг).

В общекомандном зачете первенствовали морпехи Каспийской флотилии, второе место заняли военнослужащие 58-ой армии Майкопа, третье – представители Нацгвардии.

ЦСКА в СМИ