Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сергей Шубенков (ЦСКА) – пятый на этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае

15.05.2017

Сергей Шубенков (ЦСКА) – пятый на этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае

В Шанхае (Китай) завершился II этап «Бриллиантовой лиги» – международного коммерческого турнира по легкой атлетике. Действующий чемпион мира из ЦСКА лейтенант Сергей Шубенков занял пятое место в беге с барьерами на дистанции 110 метров.

Армеец пробежал дистанцию за 13,35 секунды. Победил олимпийский чемпион Рио-2016 Омар Маклеод (13,09), вторым финишировал серебряный призер Олимпиады в Рио-2016 Орландо Ортега (13,15), третьим – китаец Се Вэньцзюнь (13,31).

Отметим, что лучший результат сезона – 13,04 секунды – также принадлежит ямайцу Омару Маклеоду.

– Мандраж перед стартом присутствовал, но я получал удовольствие от того, что делаю. Так давно не было этого ощущения, когда рядом с тобой такие ребята. Организаторы поставили меня на четвертую дорожку рядом с Маклеодом, видимо, ожидая нашего соперничества. Но пока время не пришло, – прокомментировал Шубенков свое выступление официальному сайту Всероссийской федерации легкой атлетики. – Я впервые за шесть лет сдал допинг-контроль на «Бриллиантовой лиге», хотя раньше упрашивал организаторов, чтобы меня проверили, но они упорно отказывали мне в этом. А сегодня я полтора часа просидел в лаборатории.

Следующим стартом для армейца станет III этап «Бриллиантовой лига» в Юджине (США). Там же выступит чемпионка мира-2015 по прыжкам в высоту лейтенант ЦСКА Мария Кучина.

Фото: DLShanghai / Twitter

Результаты

Участники
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ