Представители ЦСКА выиграли 12 медалей на Кубке России-2017 по гребле на байдарках и каноэ

10.05.2017

В Краснодарском крае завершился Кубок России 2017 года по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены ЦСКА завоевали на соревнованиях 12 медалей (3-6-3).

Результаты первых двух дней финалов, в течение которых армейцы выиграли шесть медалей (2-3-1), можно посмотреть здесь.

Двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы Кира Степанова добавила к своей коллекции наград «золото» и «серебро»: в гребле на байдарке-двойке на дистанции 500 метров в паре с Еленой Анюшиной она заняла первое место (1.45,22), а в одиночке на той же дистанции – второе (1.53,68), уступив первенство Анюшиной (1.50,88).

В гребле на байдарке-четверке среди женщин на дистанции 500 метров армейцы выиграли две медали: Мария Александрова вместе с Верой Собетовой, Натальей Подольской и Юлией Качаловой завоевала «серебро» (1.33,96), а двукратный серебряный призер чемпионатов мира Наталья Лобова вместе с Викторией Адельшиновой, Аленой Костроминой и Дарьей Лукиной – «бронзу» (1.36,35).

Бронзовый призер чемпионата Европы Светлана Черниговская стала серебряным призером в гребле на байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров – она показала результат 4 минуты 1,45 секунды, уступив «золото» Вере Собетовой (4.00,86).

Последнюю медаль в копилку армейского Клуба принес двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы Иван Кузнецов, который стал третьим в гребле на каноэ-четверке (3.16,09). Партнерами армейца были Иван Харитонов, Дмитрий Петров и Сергей Неловко.

Напомним, что Кубок России станет отборочным для попадания в состав сборной страны на этапы Кубка мира и чемпионат Европы, который пройдет с 14 по 16 июля в Пловдиве (Болгария).