Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы выиграли «серебро» в команде на этапе КМ «Рапира Санкт-Петербурга»

10.05.2017

Армейцы выиграли «серебро» в команде на этапе КМ «Рапира Санкт-Петербурга»

В Санкт-Петербурге на Зимнем стадионе завершился этап Кубка мира 2017 года по фехтованию среди мужчин «Рапира Санкт-Петербурга». Медали в копилку сборной России принесли исключительно представители Центрального спортивного клуба Армии.

Всего на турнир приехал 161 спортсмен из 33 стран. В составе российской сборной в индивидуальном первенстве выступили 20 рапиристов, в их числе 11 армейцев.

Лучшим среди россиян стал олимпийский чемпион Рио-2016 Тимур Сафин – он завоевал бронзовую медаль. На пути к полуфиналу армеец победил японца Тошийя Сайто (15:8), итальянца Франческо Трани (15:13), француза Эрванна Оклена (15:13) и итальянца Алессандро Пароли (15:6). Соперником Сафина за попадание в финал стал двукратный олимпийский чемпион (2004, 2012) Андреа Кассара. Встреча завершилась со счетом 15:13 в пользу итальянца, который в итоге завоевал серебряную медаль индивидуального турнира. Победу праздновал олимпийский чемпион Рио-2016 Даниэле Гароццо.

Заявки на участие в командном турнире подали 16 сборных. В состав российской команды вошли исключительно представители ЦСКА: Дмитрий Жеребченко, Дмитрий Ригин, Тимур Сафин и капитан Алексей Черемисинов. В 1/8 финала армейцы под руководством Руслана Насибуллина, для которого этот турнир стал первым в качестве старшего тренера мужской сборной России по фехтованию на рапирах, разгромили турков со счетом 45:23, в четвертьфинале победили украинцев (45:30), в полуфинале – американцев (45:44), однако в поединке за «золото» уступили французам (34:45).

Фото: fleuretspb.ru

Участники
Ригин Дмитрий Васильевич
Призер чемпионатов мира и Европы по фехтованию (рапира)
Жеребченко Дмитрий Анатольевич
Чемпион мира по фехтованию 2017 года (рапира)
Черемисинов Алексей Борисович
Олимпийский чемпион 2016 года (командная рапира)
Сафин Тимур Марселевич
Олимпийский чемпион по фехтованию
ЦСКА в СМИ