Шесть армейцев отобрались в состав сборной России по прыжкам в воду

10.05.2017

В Казани завершился чемпионат России 2017 года по прыжкам в воду. По его итогам определился состав сборной страны, которая отправится на чемпионат Европы (11-18 июня, Киев, Украина). В него вошли шесть представителей Центрального спортивного клуба Армии.

По итогам пяти соревновательных дней армейцы завоевали 14 медалей (4-5-5). Результаты первых двух дней чемпионата можно посмотреть здесь.

В третий день соревнований прыгуны в воду из ЦСКА выиграли три медали. Сначала армейцы Александр Белевцев и Никита Шлейхер завоевали «серебро» в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина (431,04 балла), а затем Шлейхер вместе с Викторией Милашечкиной стал третьим в командных соревнованиях (376,05). «Серебро» в команде выиграли лейтенант Надежда Бажина и Виктор Минибаев (389,40).

В четвёртый день Бажина победила в прыжках с метрового трамплина (280,30), а ее одноклубница Мария Полякова заняла второе место (278,35). Также Бажина стала третьей в смешанных синхронных прыжках с 3-метрового трамплина в паре с Аркадием Айдаровым (273,36). В прыжках с 10-метровой вышки среди мужчин «серебро» выиграл Роман Измайлов (484,15,) а «бронзу» – Шлейхер (471,75).

В заключительный день чемпионата страны Белевцев и Шлейхер опять выиграли «серебро» (424,98) – на этот раз в синхронных прыжках с 10-метровой вышки (424,98). В синхронных прыжках с 3-метрового трамплина Бажина вместе с Кристиной Ильиных заняла первое место (307,50), а Полякова вместе с Еленой Черных – второе (279,90).

Таким образом, по итогам чемпионата России тренерский штаб сборной включил в состав отечественной команды на ЧЕ-2017 в Киеве следующих спортсменов: