Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Прапорщик Екатерина Хураськина стала пятой на III этапе КМ по современному пятиборью

10.05.2017

Прапорщик Екатерина Хураськина стала пятой на III этапе КМ по современному пятиборью

В городе Кечкемет (Венгрия) завершился III этап Кубок мира 2017 года по современному пятиборью. В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов (39 мужчин и 26 женщин) из 19 стран. В составе российской команды в Венгрию отправились восемь человек, в их числе – чемпионка мира 2010 года прапорщик ЦСКА Екатерина Хураськина.

Армейская спортсменка заняла третье место в квалификационном этапе, а в финальном турнире среди женщин стала пятой, набрав в итоговом протоколе 1338 очков по итогам всех видов программы (фехтование, плавание, конкур и комбайн). Победу одержала олимпийская чемпионка Лондона-2012 из Литвы Лаура Асадаускайте (1377), второе место заняла россиянка Гульназ Губайдуллина (1369), а третье – хозяйка соревнование Шарольта Ковач (1353).

В соревнованиях среди мужчин лучший результат среди россиян показал олимпийский чемпион Рио-2016 Александр Лесун – он стал десятым (1425). В смешанной эстафете россияне Кирилл Беляков и Гульназ Губайдуллин остановились в шаге от пьедестала, заняв четвертое место (1443). Они уступили одно очко бронзовым призерам микста из Чехии Янк Куфк и Натали Диановой (1444).

Следующий, IV этап Кубка мира пройдет с 25 по 29 мая в городе Джонков (Польша).

Участники
Хураськина Екатерина Васильевна
Чемпионка мира по современному пятиборью
ЦСКА в СМИ