Две воспитанницы СШОР ЦСКА отобрались в состав сборной Москвы на первенство России по конному спорту

10.05.2017

В конноспортивном комплексе «Битца» (г. Москва) завершилось первенство Москвы по конному спорту. Воспитанники СШОР ЦСКА завоевали пять медалей: четыре золотые и одну серебряную.

Всего в турнире приняли участие восемь учеников армейской спортивной школы. Лучше всех выступила спортсменка 2000 г.р. Софья Лукина – на кобыле по кличке «Эмилия» она стала абсолютным победителем соревнований среди юношей: Лукина победила в первом квалификационном маршруте, выиграла «серебро» во втором, а также «золото» в третьем. По результатам выступлений она вошла в состав сборной команды Москвы на первенство России по конкуру, которое пройдет с 11 по 14 мая в КСК «Конаковские конюшни» (Тверская область).

Другая представительница СШОР ЦСКА Варвара Баварова (2003 г.р.) на кобыле по кличке «Стрекоза» стала победителем в первом квалификационном маршруте, но по результатам двух последующих дней уступила соперникам и заняла шестое место в итоговом зачете.

Ксения Рак (2000 г.р.) на жеребце «Фламинго» неудачно выступила в первом квалификационном маршруте, однако «чисто» прошла второй и третий маршруты, и обеспечила попадание в состав сборной команды Москвы на первенство России.