Армейцы выиграли пять медалей в первый день финалов Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

05.05.2017

Вчера, 4 мая, на Кубке России 2017 года по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Краснодарском крае, определились первые победители и призеры – спортсмены разыграли 11 комплектов медалей. Армейцы выиграли пять наград.

Первое «золото» в копилку армейского клуба принес бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-2016 Роман Аношкин – с результатом 3 минуты 28,70 секунды он стал лучшим в гребле на байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров.

Двукратный чемпион мира Андрей Крайтор выиграл два «серебра». В гребле на каноэ-одиночке на неолимпийской дистанции 200 метров он стал вторым (39,74), уступив Данилу Карпову (39,54), в паре с которым занял второе место в гребле на каноэ-двойке на той же дистанции (37,42). Победил дуэт Александра Коваленко и Ивана Штыля (36,04).

Двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы Кира Степанова также заняла призовые места в двух дисциплинах. Она победили в гребле на байдарке-двойке в паре с Еленой Анюшиной на 200-метровке (37,30), а в гребеле на байдарке-одиночке уступила ей первенство. Результат Степановой40,90 секунды, а Анюшиной – 40,12.

Сегодня, 5 мая, в утренней сессии финальных заплывов армеец Кирилл Лучкин в паре с Олегом Жестковым выиграл «бронзу» в гребле на байдарке-двойке на дистанции 1000 метров – их результат 3 минуты 18,85 секунды. Победил дуэт Юрий Постригай / Василий Погребан (3.18,76), вторыми стали Максим Спесивцев и Олег Синявин (3.18,84).

Напомним, что Кубок России станет отборочным для попадания в состав сборной страны на этапы Кубка мира и чемпионат Европы, который пройдет с 14 по 16 июля в Пловдиве (Болгария).