Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники спортивной школы ЦСКА/Смоленск почтили память жертв Великой Отечественной войны

04.05.2017

Воспитанники спортивной школы ЦСКА/Смоленск почтили память жертв Великой Отечественной войны

Ученики спортивной школы смоленского филиала ЦСКА, а также юнармейцы возложили цветы к Мемориалу в память о погибших в Малом концлагере №126.

В сопровождении начальника учебно-спортивного отделения Игоря Медведева и директора спортивной школы Геннадия Миневича, а также тренеров школы, дети посетили памятник, воздвигнутый на месте бывшего большого концентрационного лагеря №126 для военнопленных и гражданского населения.

Директор СШОРК смоленского филиала ЦСКА Миневич рассказал об истории мемориала и вместе с учениками возложил цветы к памятнику.

– Очень важно знать историю своего Отечества и понимать, на какой подвиг шли советские солдаты, сколько жизней было отдано за то, чтобы современное поколение могло свободно шагать по родной земле и достойно представлять Родину на международной спортивной арене, – сказал в своем выступлении Миневич.

Справка:

Большой концентрационный лагерь №126 для военнопленных и гражданского населения располагался по улице Краснинское шоссе в бывших военных складах. Также немецко-фашистские оккупанты организовали малый концентрационный лагерь №126, который носил название «Южный» и был расположен на другой окраине города в районе улицы Большая Чернушенская.

Участники
Миневич Геннадий Владимирович
Директор ССШ (ДЮОРК) ЦСКА/Смоленск
ЦСКА в СМИ