Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Квартет шпажисток ЦСКА выступит на этапе КМ в Бразилии

03.05.2017

Квартет шпажисток ЦСКА выступит на этапе КМ в Бразилии

С 5 по 7 мая в Рио-де-Жанейро (Бразилия) пройдет этап Кубка мира-2016/17 по фехтованию на шпагах среди женщин. В соревнованиях примут участие 122 спортсменки из 24 стран. На турнире выступят девять россиянок, в их числе четыре представительницы ЦСКА.

За победу будут бороться чемпионка мира-2013 Татьяна Андрюшина, чемпионка мира-2014 Татьяна Гудкова (обе – ЦСКА), Алена Комарова и Виолетта Храпина (обе – ЦСКА/Самара). Также в составе сборной на соревнования отправятся Яна Зверева, Виолетта Колобова, Татьяна Логунова, Дарья Мартынюк и Айзанат Муртазаева.

В Рио выступят девять из десяти спортсменок, входящий в топ-10 международного рейтинга FIE – это бронзовый призер ЧМ-2015 Сарра Бесбес (№1, Тунис), серебряный призер ОИ-2016 Сунь Ивэнь (№3, Китай), серебряный призер ОИ-2016 Росселла Фьяминго (№4, Италия), двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Логунова (№5, Россия), серебряный призер ОИ-2012 Чхве Ин Джон (№6, Южная Корея), трехкратный серебряный призер ЧМ Ирина Эмбрих (№7, Эстония), Ман Вай Вивиан Конг (№8, Гонконг), чемпионка мира-2013 Юлия Беляева (№8, Эстония) и чемпионка мира-2009 Натали Моэльхаузен (№10, Бразилия).

Напомним, что 22 января на этапе КМ в Барселоне (Испания) Андрюшина, Гудкова и Храпина вместе с Колобовой завоевали командную «бронзу». В малом финале россиянки оказались сильнее француженок (45:38). Эта медаль стала единственной в активе армейских шпажисток в этом сезоне.

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Участники
Храпина Виолетта Владимировна
Трехкратная победительница Первенства мира по фехтованию
Комарова Алена Сергеевна
Победительница Первенства мира среди кадетов по фехтованию
ЦСКА в СМИ