Две представительницы ЦСКА вышли в 1/16 «Кубка Озерова» по теннису

03.05.2017

На проходящем в Рязани традиционном теннисном турнире серии ITF «Кубок Озерова» среди спортсменов до 19 лет представительницы армейского клуба Евгения Бурдина и София Трещева вышли в 1/16 финала одиночного разряда.

На соревнования, которые в этом году отмечают 30-летний юбилей, приехали шесть спортсменов ЦСКА. В мужском одиночном первенстве выступили Роман Блохин, Иван Пономаренко и Андрей Уваров, в женском – Евгения Бурдина, Варвара Куксина и София Трещева. К сожалению, только Бурдина и Трещева смогли пробиться в 1/16 финала одиночного разряда.

В турнире мужчин Уваров в 1/64 финала уступил эстонцу Робину Эрику Партсу (3:6, 6:3, 3:6). В 1/32 финала Пономаренко проиграл Саврияну Данилову (2:6, 4:6), а Блохин – Дмитрию Васильеву (5:7, 7:5, 1:6).

В женском одиночном первенстве Куксина уступила Наталье Антоновой (3:6, 6:4, 5:7). Бурдина одержала победу над Марией Титовой (7:5, 6:2), а Трещева – над Ксенией Хлыновой (6:4, 6:4). В следующем раунде Бурдина встретится с Алиной Чараевой, а Трещева – с Марией Солнышкиной.

– Для многих спортсменов, включая армейцев, «Кубок Озерова» стал первым грунтовым турниром на открытой площадке в этом году – из-за нестабильной погоды в Москве мы тренировались только на харде во Дворце тенниса ЦСКА. К тому же, соревнования стартовали на неделю раньше, чем в предыдущие годы. Поэтому из шести армейцев в следующий раунд смогли пробиться только две девочки – сказалось отсутствие тренировок на открытом грунте, – рассказала пресс-центру ЦСКА начальник СШОР Клуба по теннису Наталия Проскурякова.