Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Самарский филиал ЦСКА принял участие в акции «Всероссийский день посадки леса»

03.05.2017

Самарский филиал ЦСКА принял участие в акции «Всероссийский день посадки леса»

В Красноярском районе Самарской области прошла посадка деревьев в рамках акции «Всероссийский день посадки леса».

Акция проводится по инициативе Рослесхоза министерством лесного хозяйства Самарской области совместно с Общественной палатой Самарской области, администрациями городских округов и муниципальных образований региона, министерством образования Самарской области, Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия», общественными организациями, предприятиями, экологическими, образовательными, спортивными, волонтерскими организациями.

В посадке деревьев вместе с жителями приняли участие Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов. Поддержал акцию и самарский филиал ЦСКА. Несколько березок и елей посадил член Общественной палаты Самарской области, начальник ЦСКА/Самара Валерий Краснов. По его словам, «обновление леса – не просто доброе дело. Эта акция учит всех и прежде всего подрастающее поколение бережному отношению к родной природе, а совместный труд на свежем воздухе объединяет и поднимает настроение»

Только за один день около тысячи человек высадили 35,6 тыс. саженцев сосны и березы на площади 8,1 га. Всего же за время проведения Всероссийского Дня посадки леса на территории Самарской области планируется высадить 1,5 млн. сеянцев и саженцев древесных и кустарниковых пород (сосна, дуб, береза, клен) на площади 313 гектаров.

Работы пройдут в 16 лесничествах и 58 участковых лесничествах – на территории всех муниципальных районов области

Участники
Краснов Валерий Владимирович
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА/Самара
ЦСКА в СМИ