Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Чите прошли чемпионаты ВВО по военному пятиборью и троеборью

03.05.2017

В Чите прошли чемпионаты ВВО по военному пятиборью и троеборью

На базе спортивного центра ЦСКА/Чита прошли чемпионаты Восточного военного округа по военному пятиборью и военному троеборью.

В чемпионате по военному пятиборью ВВО приняли участие 15 команд – 62 военнослужащих, в том числе 10 женщин.

Военные спортсмены показали свое мастерство в пяти дисциплинах. Сначала они стреляли из автомата Калашникова (1 серия – медленная стрельба, 2 серия – скоростная стрельба по 10 выстрелов с дистанции в 100 метров) и преодолели единую полосу препятствий. Затем мужчины метнули на точность и дальность 570-граммовую, а женщины – 370-граммовую гранаты. Завершили чемпионат соревнования по плаванию в 50-метровом бассейне и кросс: для мужчин на 8000 метров, для женщин – на 4000 метров.

В чемпионате ВВО по военному троеборью приняло участие 16 команд (47 военнослужащих). Военные спортсмены показали свою меткость в стрельбе из автомата Калашникова (упражнение АК-2 лежа, стоя, с колена – по 10 выстрелов с дистанции в 200 метров), метнули гранаты на точность, пробежали 3000 метров с выкладкой (противогаз, автомат, подсумок с двумя магазинами).

Итоги соревнований подводились в двух группах. Среди объединений, соединений и учебных центров Восточного военного округа первые места в чемпионатах занял окружной учебный центр ВВО (г. Чита). В чемпионате по военному пятиборью команда ОУЦ ВВО (г. Чита) набрала 15177,4 очка, а в чемпионате по военному троеборью – 9373 очка.

Среди соединений окружного подчинения лучшей стала отдельная бригада РХБ защиты ВВО (Приморский край), которая набрала в чемпионате по военному пятиборью 8551,9 очка, а в чемпионате по военному троеборью – 5668 очков.

Победители соревнований были награждены медалями и грамотами.

ЦСКА в СМИ