Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Санкт-Петербурге прошел XVIII турнир по дзюдо среди ветеранов и кадетов

03.05.2017

В Санкт-Петербурге прошел XVIII турнир по дзюдо среди ветеранов и кадетов

В Санкт-Петербурге на Зимнем стадионе состоялся ХVIII открытый турнир по дзюдо среди ветеранов спорта и команд суворовских, нахимовских училищ и кадетский корпусов.

Соревнования, посвященные 72-й годовщине Великой Победы, прошли под патронажем Ассоциации ветеранов дзюдо Санкт-Петербурга и при поддержке комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. 

В турнире приняли участие более 100 ветеранов дзюдо в возрасте от 30 до 65 лет, среди них – заслуженные мастера спорта, победители и призеры крупнейших международных соревнований, включая чемпионаты мира и Европы.

В командном зачете среди юных спортсменов первое место заняли спортсмены Военного института физической культуры (тренер – Сергей Кусакин), а второе – кадеты Санкт-Петербургского суворовского военного училища (тренер – Виктор Солдатов).

На открытии турнира выступил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, заслуженный тренер России Юрий Авдеев. Он сказал, что «российская молодёжь должна помнить о празднике Победы, соблюдать традиции и чтить память о героях, которые отдали свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины».

Так же приветственное слово сказал генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Масанори Фукусима, который отметил, что «каждый подобный турнир, делает российско-японские отношение крепче».

От филиала армейского Клуба на торжественной церемонии открытия присутствовали представители молодёжного военно-патриотического движения «Юнармия» – учащиеся комплексных спортивных школ олимпийского резерва ЦСКА/Санкт-Петербург.

В рамках торжественного открытия делегация Ассоциации Дзюдо Санкт-Петербурга отдала дань памяти павшим героям Великой Отечественной войны на Писарёвском мемориале. В состав делегации вошли юнармейцы ЦСКА/СПб. Именно им президент ассоциации Юрий Труфанов, доверил почётное право возложить венок к монументу «Родина-мать» на Пискарёвском мемориальном кладбище.

ЦСКА в СМИ