Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Прапорщик ЦСКА Евгений Марков победил в индивидуальной гонке «Кубка Победы» по ски-альпинизму

02.05.2017

Прапорщик ЦСКА Евгений Марков победил в индивидуальной гонке «Кубка Победы» по ски-альпинизму

Сегодня, 2 мая, на базе ЦСКА в поселке Терскол (Кабардино-Балкария) в рамках IV этапа Кубка России по ски-альпинизму прошла индивидуальная гонка. Победу в мужском первенстве одержал прапорщик ЦСКА, участник III зимних Всемирных военных игр Евгений Марков.

Перепад высот на дистанции составил 1600 метров. Армеец преодолел расстояние за 1 час 42 минуты 50 секунд. Другие призовые места также заняли армейцы: серебряную медаль выиграл прапорщик Николай Шорохов (1:48:42), а бронзовую – рекордсмен мира в восхождении на Эльбрус прапорщик Виталий Шкель (1:48:57).

Ранее, 3 апреля, ски-альпинисты определили лучших в дисциплине «вертикальная гонка». Тогда победу так же праздновал Марков (22 минуты), а Шорохов занял третье место (22:45). «Серебро» выиграл представитель Иркутской области Виталий Чернов (22:10).

Как рассказал пресс-центру ЦСКА тренер Клуба по ски-альпинизму Андрей Романов, Шкель не принимал участие в вертикальной гонке потому что проходил этап высотной акклиматизации – после завершения соревнований он планирует установить новый рекорд в восхождении на самую высокую горную вершину России и Европы.         

Завтра, 3 мая, спортсмены выйдут на старт третьей дисциплины ски-альпинизма – командной гонки.

ЦСКА в СМИ