Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Поздравление начальника ЦСКА полковника Михаила Барышева

29.04.2017

Поздравление начальника ЦСКА полковника Михаила Барышева

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю спортсменов, тренеров, ветеранов, болельщиков и тех, кто работает на благо и процветание ЦСКА. Самого прославленного и титулованного спортивного клуба России. Нам – 94!

Прошедший год стал для нас особенным. Его смело можно назвать историческим.

Все еще свежи эмоции от летней Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, где ЦСКА впервые за свою историю стал партнером Дома болельщиков российской сборной. Клуб активно участвовал в создании Дома и устраивал там многочисленные мероприятия. Просто уверен, что атмосфера дружбы и праздника, которые удалось создать, поспособствовали отличному выступлению наших олимпийцев. Ведь почти половина медалей нашей сборной, несмотря на тяжелую обстановку в спортивном мире на тот период, принадлежит именно армейцам!

Силами ЦСКА за прошедший год были организованы три крупномасштабных соревнования по линии Международного совета военного спорта (CISM): в июне и июле 2016 года Международный турнир по военному пятиборью и юбилейный 40-й чемпионат мира среди военнослужащих по парашютному спорту, в феврале 2017 года III зимние Всемирные военные игры, признанные президентом CISM лучшими за всю историю.

Очень рад, что во всех этих трех совершенно разных состязаниях спортсмены Клуба стали чемпионами командных зачетов. Прекрасную физическую подготовку, мастерство, силу воли армейцев отметил Президент России Владимир Путин в своей поздравительной телеграмме по итогам III зимних Игр.

Важно отметить, что развитие Клуба не было бы таким стремительным без непосредственной поддержки и участия Министерства обороны Российской Федерации и лично главы ведомства Героя Россия генерала армии Сергея Кужугетовича Шойгу. Министр уделяет большое внимание развитию физической культуры и всегда поддерживает наши инициативы, особенно в части детско-юношеского спорта.

Такая поддержка дает нашему Клубу не только потенциал для внутреннего развития, но и позволяет реализовывать серьезные проекты по части общественной жизни. Мы сделали большие шаги в продвижении законодательных инициатив. Это коснулось, в частности, формирования сборных команд. Мы добились возможности отдавать воинские почести всем олимпийским чемпионам, а не только армейским, на главном мемориальном пантеоне. Как бы ни печально звучал этот момент, но он очень показателен. Без истории нет будущего!

Система подготовки спортсменов, наши высокие результаты на соревнованиях и сохранение исторического наследия – все это одинаково важно!

Впереди у нас много амбициозных задач: масштабное реформирование инфраструктуры Клуба, строительство и реконструкция спортивных объектов ЦСКА, подготовка армейских спортсменов к выступлению на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.  

Желаю всем представителям дружной семьи ЦСКА, спортсменам, тренерам и болельщикам – крепкого армейского здоровья, счастья и новых побед по всем направлениям!

«ЦСКА всегда будет первым!».

ЦСКА в СМИ