Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Самарский филиал ЦСКА отметил день рождения Клуба

28.04.2017

Самарский филиал ЦСКА отметил день рождения Клуба

Масштабный праздник по случаю 94 годовщины со дня основания Центрального спортивного клуба армии прошел сегодня на стадионе универсального спортивного комплекса ЦСКА/Самара. В нем приняли участие более 1500 человек, включая 300 воспитанников Клуба, юнармейцев, а также учащихся спортивных школ и лицеистов.

Открывая праздничную программу, начальник самарского филиала ЦСКА, член Общественной палаты Самарской области Валерий Краснов подчеркнул, что ЦСКА всегда был визитной карточкой российского спорта и выполнял важнейшую задачу подготовки спортивного резерва страны. Он также отметил, что на сегодняшний день ЦСКА продолжает оставаться единственным спортивным сообществом, которое на бесплатной основе воспитывает юных спортсменов на базе спортивных школ, проводит военно-патриотические, социально-значимые мероприятия.

Кроме традиционных танцевальных номеров участники праздника задумали поздравить ЦСКА в формате красочного флэшмоба и смогли отлично реализовать эту идею. Группы юных спортсменов в экипировке Клуба и с воздушными шарами в руках синхронно построились в виде букв ЦСКА. В финале флэшмоба под гимн армейского Клуба шары устремились в небо, как и спортсмены ЦСКА – к своим новым победам.

Руководством ЦСКА/Самара и самарского спортивного лицея также были награждены победители соревнований по шахматам, настольному теннису, стрельбе, аэробике, туристическому многоборью, футболу и в соревнованиях «Юный роллер», прошедших в рамках спортивной недели «Олимпионика».

Из истории Клуба

Официальной датой основания ЦСКА принято считать 29 апреля 1923 года. Именно тогда состоялся первый спортивный праздник – футбольный матч между воинами-спортсменами за первенство столицы. С этого дня и берет начало развитие армейского спорта в нашей стране.

Сегодня в ЦСКА состоят спортсмены из 126 городов России. Развиваются более 40 видов спорта. Как известно, спортсмены ЦСКА составляют основной костяк сборной России, в том числе, на Олимпийских играх.

За 94 года истории армейского клуба школу ЦСКА прошли сотни тысяч спортсменов. В этом клубе были подготовлены десятки тысяч чемпионов СССР и России. Армейские атлеты завоевывают медали на Олимпийских играх, на чемпионатах мира и Европы.

По количеству олимпийских наград ЦСКА является абсолютным рекордсменом среди всех спортивных организаций России.

ЦСКА в СМИ