Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Кубок ВС РФ памяти Владимира Пикалова по гиревому спорту завершился в Челябинске

28.04.2017

Кубок ВС РФ памяти Владимира Пикалова по гиревому спорту завершился в Челябинске

Сегодня, 28 апреля, в Челябинске завершился Кубке Вооруженных сил Российской Федерации по гиревому спорту. В соревнованиях приняло участие около 250 спортсменов, среди которых 11 действующих чемпионов мира и 15 чемпионов Европы, в том числе пять военнослужащих женского пола.

Кубок Вооруженных сил Российской Федерации по гиревому спорту посвящен памяти начальника химических войск Министерства обороны СССР, который лично руководил ликвидацией последствий на Чернобыльской АЭС, Героя Советского Союза генерал-полковника Владимира Пикалова.

Состязания в Челябинске проходили в семи весовых категориях. Спортсмены выполняли упражнения в различных дисциплинах, таких как толчок по длинному циклу, классическое двоеборье и эстафета в классическом толчке. Большая часть упражнений была выполнена участниками состязаний с гирей 32 кг, кроме толчка гири в женской дисциплине – где спортсменки соперничали с гирей 24 кг.

В торжественном открытии соревнований приняли участие начальник войск радиационной, химический и биологической защиты Центрального военного округа генерал-майор Валерий Васильев и заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону подполковник Светлана Ишмуратова.

Результаты Кубка ВС РФ по гиревому спорту 2017

ЦСКА в СМИ