Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Квартет борцов греко-римского стиля из ЦСКА выступит на чемпионате Европы-2017

28.04.2017

Квартет борцов греко-римского стиля из ЦСКА выступит на чемпионате Европы-2017

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили назвал состав национальной команды, которая отправится на чемпионат Европы 2017 года (2-7 мая, Нови-Сад, Сербия). В него вошли четыре представителя ЦСКА.

В составе российской команды выступят бронзовый призер чемпионата мира-2015 Артем Сурков (весовая категория до 66 кг), чемпион мира-2014 Чингиз Лабазанов (до 75 кг), олимпийский чемпион Рио-2016 Давит Чакветадзе (до 85 кг) и чемпион мира-2013 Никита Мельников (до 98 кг). Также в Сербию отправятся россияне Мингиян Семенов (до 59 кг), Абуязид Манцигов (до 71 кг), Адлан Акиев (до 80 кг) и Виталий Щур (до 130 кг).

В супертяжелом весе основным кандидатом на попадание в сборную был армеец, бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-2016 Сергей Семенов. Однако он получил травму плеча во время учебно-тренировочного сбора команды в Адлере. Семенов будет готовится к выступлению на чемпионате страны, который станет отборочным для попадания на главный старт сезона – чемпионат мира по борьбе (21-26 августа, Париж, Франция).

Напомним, что Лабазанов и Чакветадзе являются обладателями Кубка мира-2017 по греко-римской борьбе (16-18 марта, Абадан, Иран). Российская сборная одержала победу на турнире впервые с 2013 года и 19-й раз за историю СССР и России.

По словам тренера ЦСКА по греко-римской борьбе полковника в отставке Вячеслава Степаненко, на чемпионате Европы россияне будут претендовать на медали во всех весовых категориях. «Надеюсь, что российская сборная улучшит свой результат, показанный в прошлом году на турнире в Риге, где наша команда завоевала три золотые медали», – сказал Степаненко.

Ранее, 25 апреля, стал известен состав сборной России по вольной борьбе на ЧЕ-2017. В него вошел серебряный призер чемпионата Европы-2014 Алан Хугаев (до 125 кг).

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Участники
Мельников Никита Васильевич
Чемпион мира по греко-римской борьбе
Степаненко Вячеслав Павлович
Главный тренер ВС РФ по греко-римской борьбе, Заслуженный тренер России
Лабазанов Чингиз Суйлеманович
Чемпион мира по греко-римской борьбе
ЦСКА в СМИ