Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Балашихе завершился этап Спартакиады ЦОВУ МО РФ по пейнтболу

28.04.2017

В Балашихе завершился этап Спартакиады ЦОВУ МО РФ по пейнтболу

В Балашихе (Московская область) в спортивном центре по военно-прикладным видам спорта ЦСКА прошел 4-й этап Спартакиады Центральных органов военного управления Министерства обороны Российской Федерации (ЦОВУ МО РФ) – соревнования по пейнтболу.

В соревнованиях по пейнтболу приняли участие 44 команды. В каждой команде были заявлены по пять участников. Команды были разбиты на три группы, исходя из количественного состава того или иного военного управления.

В первой группе выступали 12 команд, во второй – 15, в третьей – 17. По итогам соревнований по круговой системе и финальных состязаний были определены команды победители и призеры этапа Спартакиады ЦОВУ по пейнтболу. Всего в рамках соревнований было проведено 75 поединков (по пять минут каждый).

В первой группе первенствовала команда ГУК, второе место занял коллектив, представляющий ГВЦ, на третьем месте команда ГКСВ. Во второй группе первенствовала команда ГУКиНД, на втором месте команда ДГЗ, на третьем – команда ГКСВ. В третьей группе победителем стала команда 9 управления, на втором месте команда ГВМУ, на третьем коллектив ГУВП.

Заместитель главного судьи соревнований Алексей Гунькин отметил высокий уровень мастерства участников состязаний по пейнтболу.

– Почти 10 часов длились соревнования, первый выстрел прозвучал в 10.30, после церемонии открытия состязаний, а последний в 18.00. Участники действовали на площадке для пейнтбола умело и слаженно, по итогам 75 поединков не было подано ни одного протеста в судейскую коллегию турнира. Было очень интересно наблюдать за азартными противоборствами российских военнослужащих в этом, пожалуй, самом красочном виде Спартакиаду ЦОВУ, – рассказал Алексей Гунькин.

Итоги Спартакиады-2017 будут подведены в конце года в трех группах командного зачета.

Всего в спортивных состязаниях Спартакиады примут участие около 1200 военнослужащих  ЦОВУ МО РФ.

СПРАВОЧНО:

Всего в  программе Спартакиады-2017 команд ЦОВУ МО РФ 10 видов спорта:

Лыжные гонки (27 января), бильярд (13-14 февраля), мини-футбол (20-24 марта), пейнтбол (27 апреля), стрельба из штабного или табельного оружия (30 мая), легкая атлетика (15-16 июня), дартс (20 июля), волейбол (7-11 августа), плавание (16-17 августа), настольный теннис (7-8 сентября).

ЦСКА в СМИ