Армейские стрелки завоевали 24 медали на командном чемпионате России

27.04.2017

Сегодня, 27 апреля, в Краснодаре завершился командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия. Представители Центрального спортивного клуба Армии завоевали на этих соревнованиях 24 медали (8-9-5).

Состязания проходили в 11-ти дисциплинах. Армейцы заняли призовые места в каждом виде программы:

• В упражнении МВ-9м (стрельба лежа из малокалиберной винтовки с 50 метров) «серебро» выиграли Денис Соколов, Алексей Каменский и Андрей Саблин (Ямало-Ненецкий автономный округ), «бронзу» – Евгений Ищенко и Артем Филиппов (Самарская область);
  • В упражнении МП-8 (стрельба из малокалиберного пистолета с 25 метров) «золото» выиграл Михаил Исаков (Архангельская область), «серебро» – Дмитрий Брайко (Краснодарский край), а «бронзу» – Андрей Щепетков, Николай Репичев и Денис Репичев (Самарская область);
  • В упражнении МВ-5ж (стрельба из трех положений из малокалиберной винтовки с 50 метров) «золото» выиграли Наталья Братчикова, Мария Феклистова и Юлия Каримова (Удмуртская Республика), «серебро» – Полина Хорошева и Мария Иванова (Московская область), а «бронзу» – Дарья Вдовина (Архангельская область);
  • В упражнении МП-6 (стрельба из малокалиберного пистолета с 50 метров) «серебро» выиграл Иван Паньшин (Санкт-Петербург), а «бронзу» – Михаил Исаков (Архангельская область);
  • В упражнениях МВ-11а и МВ-12 (стрельба из малокалиберной винтовки с оптическим прицелом) «золото» выиграл Дмитрий Романов (Москва);
  • В упражнении МВ-6 (стрельба из трех положений из малокалиберной винтовки с 50 метров) «серебро» выиграл Денис Соколов, Алексей Каменский, Андрей Саблин (Ямало-Ненецкий автономный округ), а «бронзу» – Федор Власов (Москва);
  • В упражнении МП-5ж (стрельба из малокалиберного пистолета с 25 метров) «золото» выиграли Юлия Алипова и Галина Орловская (Москва), а «серебро» – Любовь Яскевич, Ирина Чернова и Татьяна Шкред (Липецкая область);
  • В упражнении МП-10 (стрельба из малокалиберного пистолета с 25 метров) «золото» выиграл Михаил Исаков (Архангельская область), а «серебро» – Андрей Груздев и Иван Паньшин (Санкт-Петербург);
  • В упражнении РП-5 (стрельба из револьвера) «золото» выиграл Михаил Исаков (Архангельская область), а «серебро» – Андрей Груздев и Андрей Почепко (Санкт-Петербург);
  • В упражнении МВ-9ж (стрельба лежа из малокалиберной винтовки с 50 метров) «золото» выиграла Дарья Вдовина (Архангельская область), а «серебро» – Маврина Бобкова и Татьяна Юшкова (Москва).

Как рассказал пресс-центру ЦСКА старший тренер – начальник команды Клуба по стрельбе Тахир Хабибулин, командный чемпионат России стал этапом подготовки армейцев к чемпионату Европы, который пройдет c 21 июля по 4 августа в Баку (Азербайджан). Отборочным к нему станет личный чемпионат России – он пройдет с 22 по 29 июня в Дмитровском районе Московской области.