Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы приняли участие в Мемориале Прокопия Соколова

27.04.2017

Армейцы приняли участие в Мемориале Прокопия Соколова

На олимпийском велотреке «Крылатское» (г. Москва) с 24 по 27 апреля 2017 года в рамках первенства России по велоспорту прошли всероссийские соревнования «Мемориал Прокопия Соколова».

В мероприятии впервые приняли участие представители ЦСКА: победительница Всемирных военных игр – начальник команды Клуба по велоспорту лейтенант Наталья Боярская и начальник отделения по работе с личным составом ЦСКА Александр Кострюков.

В награждении победителей и призеров Мемориала приняли участие дочь Прокопия Николаевича Светлана, бронзовый призер Олимпийских игр Сергей Копылов и Наталья Боярская.

Прокопий Николаевич Соколов – заслуженный мастер спорта, 14-кратный чемпион Москвы по греко-римской борьбе, выходивший на ринг против самого Ивана Поддубного, 12-кратный чемпион СССР по мотогонкам, 28-кратный чемпион Москвы и автор более чем 60 рекордов. Одним из них, вошедших в Книгу рекордов Гиннесса, стал мотопробег Москва-Петербург-Москва, совершенный в 1925 году.

Одним из главных достижений Соколова стало создание в конце 1940-х годов мотокоманды ВВС Московского военного округа, в которую Прокопию Николаевичу удалось привлечь многих известных гонщиков того времени. В послевоенные годы команда ВВС была одной из сильнейших в СССР, а сама секция постепенно влилась в состав легендарного ЦДКА.

В этом году Прокопию Соколову исполнилось бы 123 года.

Участники
Боярская Наталья Сергеевна
Начальник команды - старший тренер спортивной команды (по велоспорту и триатлону)
ЦСКА в СМИ