Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На базе ЦСКА/Североморск будет сформирована детская команда по хоккею с шайбой

26.04.2017

На базе ЦСКА/Североморск будет сформирована детская команда по хоккею с шайбой

Команда будет называться «К-21». Инициатором формирования выступил командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов, являющийся тренером и капитаном одноимённой хоккейной команды штаба и управления флота.

В детскую команду приглашаются все желающие североморцы 2008-2010 годов рождения. Игроки формируемой детской хоккейной команды станут членами Североморского отряда Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 

Справочно: 

Командование Северного флота уделяет большое внимание работе с подрастающим поколением, воспитанию молодежи в духе патриотизма, привлечению к занятиям физкультурой и спортом. 

В конце мая 2016 г. командующий СФ вице-адмирал Николай Евменов выступил с инициативой провести в зимнем сезоне 2016-2017 гг. турнир СФ среди детских хоккейных команд. 

15 января текущего года на СФ впервые состоялся детский блиц-турнир по хоккею с шайбой. Прошли три игры между детскими командами «Альбатрос», «Спутник», «Гроза». Это одноимённые команды, представляющие объединения, соединения и воинские части СФ. 

В детскую команду «Альбатрос» вошли дети военнослужащих и гражданского персонала Кольской флотилии разнородных сил, в «Спутник» – морской пехоты береговых войск, «Гроза» – объединения ВВС и ПВО. 

В детском блиц-турнире юные хоккеисты «Альбатроса» уверенно заняли первое место, «Спутника» – второе, «Грозы» – третье. 

ЦСКА в СМИ