Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Чемпион Европы по дзюдо лейтенант Алан Хубецов успешно сдал армейский тест по физподготовке

25.04.2017

Чемпион Европы по дзюдо лейтенант Алан Хубецов успешно сдал армейский тест по физподготовке

Сегодня, 25 апреля, в Крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА состоялась сдача нормативов по физподготовке военнослужащих - спортсменов армейского клуба. Все тесты на «отлично» сдал лейтенант Алан Хубецов, который вчера вернулся в Москву с золотой медалью чемпионата Европы.

Чемпион Европы Алан Хубецов успешно справился с тестами, которые включали в себя упражнения на быстроту (бег 100 метров), силу (подтягивание на турнике), выносливость (бег на 3000 м). После выполнения нормативных заданий Алан рассказал пресс-центру ЦСКА о своих планах.

После 10 дневного отдыха в родном Владикавказе Хубецов в составе сборной России отправится на сборы в Кисловодск, далее на сбор в Турцию, где состоятся поединки с иностранными дзюдоистами. Во Владикавказе новоявленного чемпиона Европы будет встречать глава Республики Алания Вячеслав Битаров, который уже поздравил чемпиона с победой.

Также своего юного товарища по спортивному залу поздравил его земляк – семикратный чемпион Европы по дзюдо Тамерлан Тменов. Именно на Тменова Хубецов равнялся, когда делал первые шаги в дзюдо. Теперь личный тренер Тменова Алик Бекузаров тренирует Хубецова.

Лейтенант ЦСКА 23-летний Алан Хубецов мечтает приносить славу России и родному армейскому клубу до тех пор, пока сможет побеждать на соревнованиях самого высокого уровня, на чемпионатах мира и Олимпийских игр. Но чтобы выступать на этих стартах, ему нужно убедить в своей силе генерального менеджера сборных России по дзюдо Эцио Гамбу.

– После победы в финале чемпионата Европы Эцио мне сказал на русском: сегодня ты доказал, что ты сильный, ты – настоящий мужчина! Слова Гамбы придают мне удивительную уверенность, после чего хочется тренироваться с утроенной энергией, – рассказал пресс-центру ЦСКА Хубецов.

Тренер ЦСКА по дзюдо и самбо майор Алексей Поддубный считает, что Алан Хубецов может составить серьезную конкуренцию олимпийскому чемпиону (2016) Хасану Халмурзаеву в новом олимпийском цикле в весовой категории до 81 кг. Также как и бронзовый призер чемпионата Европы-2017 армеец Аслан Лаппинагов.

СПРАВКА:

Сдача нормативов физической подготовки военнослужащих проходит в соответствие с Планом физической подготовки военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации на 2017 год.

ЦСКА в СМИ