Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

С днем рождения, Сергей Тараканов!

25.04.2017

С днем рождения, Сергей Тараканов!

Сегодня, 25 апреля, день рождения отмечает один их лучших нападающих в истории европейского баскетбола Сергей Николаевич Тараканов – ему исполняется 59 лет!

Большую часть свой спортивной карьеры Тараканов играл за Центральный спортивный клуб Армии – с 1979 по 1990 гг. В это же время он выступал за сборную Советского Союза, в составе которой стал олимпийским чемпионом (1988) и бронзовым призером Олимпийских игр (1980), завоевал «золото» чемпионата мира (1982) и три раза поднимался на высшую ступень пьедестала чемпионатов Европы (1979, 1981 и 1985).

За свою выдающуюся карьеру Тараканов награжден Орденом «Дружбы народов» (1988), медалью «За трудовое отличие», орденом Почета (2006).

После завершения карьеры баскетболиста Сергей Николаевич работал комментатором на телеканале «Спорт». Являлся генеральным менеджером сборной России по баскетболу на чемпионате Европы-2007 и Олимпийских играх-2008.

Центральный спортивный клуб Армии благодарит Сергея Николаевича Тараканова за многолетний труд на благо отечественного спорта! Руководство, ветераны и дружный коллектив спортсменов и тренеров ЦСКА от всей души поздравляют вас с днем рождения! Желаем вам крепкого здоровья, счастья и успехов в реализации новых планов и начинаний!

Участники
Тараканов Сергей Николаевич
Заслуженный мастер спорта по баскетболу
ЦСКА в СМИ