Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В первенстве ЦСКА/Самара по армейскому рукопашному бою приняли участие более 120 спортсменов

24.04.2017

В первенстве ЦСКА/Самара по армейскому рукопашному бою приняли участие более 120 спортсменов

На спортивной базе «Черноречье» в поселке Рощинский (Самарская область) состоялось четвертое по счету первенство ЦСКА/Самара по армейскому рукопашному бою на призы Героя России Александра Баранова. В состязания приняли участие более 120 юных спортсменов.

Открывая соревнования, генерал Армии Александр Баранов поблагодарил руководство самарского филиала ЦСКА за организацию такого значимого для развития детско-юношеского спорта турнира, а участникам состязаний пожелал справедливого судейства и заслуженных побед.

В этом году старт соревнованиям дал Главный федеральный инспектор по Самарской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Чабан: «Для каждого спортсмена большая честь получить приз из рук Александра Баранова – легенды российских Вооруженных Сил. Этот приз не просто спортивный трофей – это символ чести, доблести и славы для каждого будущего защитника Родины»!

Начальник самарского филиала ЦСКА, член Общественной палаты Самарской области Валерий Краснов отметил, что для ЦСКА поддержка и развитие армейского рукопашного боя – в числе приоритетов: «Этот прикладной вид спорта один из самых зрелищных и популярных не только для военнослужащих, но и среди совсем юных спортсменов. Сегодня спортшкола ЦСКА/Самара объединяет три отделения по рукопашному бою - в Самаре, в Тольятти, в поселке Рощинский. На базах филиала рукопашным боем занимается около 500 человек. И сегодня сильнейшие должны победить!»

После торжественного поднятия российского флага соревнований состоялась церемония награждения победителей утренних боев в возрастной группе «14-15 лет». «Золотые», «серебряные» и «бронзовые» медали лучшим бойцам вручали почетные гости соревнований и активисты всероссийского движения «Юнармия». Юнармейцы традиционно помогают организаторам и участникам спортивных и патриотических мероприятий филиала ЦСКА.

Затем продолжились бои в возрастных группах «10-11» и «12-13 лет».

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов, представляющих различные спортивные организации, клубы и спортивные школы Самары и Самарской области, в том числе клуб ЦСКА (г. Самара), универсальный спортивный комплекс (г. Тольятти), ВПК «Гладиатор» (г. Самара), СК "Родина" (г. Самара), ВПК «Русь» (г. Чапаевск), ДЮСШ (г. Пугачев Саратовской области), православный бойцовский клуб «Димитрий Донской» (г. Жигулевск) и др.

Всего в этот день было разыграно 19 комплектов медалей, а также были отмечены призами лучшие спортсмены в номинациях «Лучшая техника боя», «За волю к победе», «Самый короткий бой». Кстати, рекорд турнира по скорости боя принадлежит армейцу из Тольятти. Юный боец Дмитрий Михалченков смог одолеть соперника всего за 21 секунду.

По итогам соревнований определились сильнейшие бойцы первенства в 7 весовых категориях в трех возрастных группах. Лучшие результаты показали спортсмены сборной команды Тольятти, клубов ЦСКА (ЦСКА ВВС г. Самара) и «Русь» (г. Чапаевск).

Каждый год соревнования по рукопашному бою проходят накануне дня рождения Центрального спортивного клуба Армии. Начальник ЦСКА/Самара Валерий Краснов пригласил почетных гостей и участников соревнований на празднование 94-й годовщины Клуба, которое состоится в Самаре 28 апреля на стадионе универсального спортивного комплекса ЦСКА на улице Стара-Загора. Праздник пройдет в формате красочного флешмоба с запуском воздушных шаров и танцевальных номеров с участием воспитанников спортивного лицея и детей-спортсменов спортшколы ЦСКА.

ЦСКА в СМИ