Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сборная России заняла второе место на командном чемпионате мира по фигурному катанию

24.04.2017

Сборная России заняла второе место на командном чемпионате мира по фигурному катанию

В Токио (Япония), завершился командный чемпионат мира по фигурному катанию. Сборная России, набрав 105 очков, заняла второе место в итоговом протоколе, уступив лидерство фигуристам из Японии (109).

В заключительный соревновательный день свои произвольные программы продемонстрировали женщины-одиночницы. Нашу страну представляли воспитанница СШОР ЦСКА имени С.А. Жука и тренера Инны Гончаренко, бронзовый призер чемпионата мира-2015 Елена Радионова, а также двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева.

Армейская спортсменка показала пятый результат, набрав 137,08 балла, и принесла в копилку российской сборной 8 очков. Медведева победила в произвольной программе, заработав для нашей команды 12 очков.

При этом Медведева установила новый рекорд мира 160,46 балла – она превзошла собственное достижение (154,40), установленное 31 марта на чемпионате мира в Хельсинки. Напомним, что ранее на командном ЧМ россиянка установила новый рекорд в коротком прокате (80,85). Таким образом, теперь Медведева также является действующей обладательницей рекорда мира по сумме баллов за короткую и произвольную программы (241,31 балла) – об этом сообщала пресс-служба Международного союза конькобежцев (ISU).

Напомним, что командный ЧМ, традиционно проходящий в Японии, стал пятым по счету. Российская сборная еще ни разу не побеждала в общем зачете командного ЧМ: в 2015 году наша сборная стала второй, в 2013 году – четвертой, а в 2012, 2011 и 2009 годах – пятой. Призовой фонд турнира $ 1 000 000, из который команда-победитель получит $ 200 тыс. Сборная России, заняв второе место, заработала $ 170 тыс.

Командным чемпионат мира стал заключительным соревнованием сезона для фигуристов.  

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Участники
Радионова Елена Игоревна
Двукратная чемпионка мира среди юниоров в женском одиночном катании
ЦСКА в СМИ