Лейтенант ЦСКА Алан Хубецов стал чемпионом Европы по дзюдо!

21.04.2017

Сегодня, 21 апреля, в Варшаве (Польша) на чемпионате Европы 2017 года по дзюдо 23-летний лейтенант ЦСКА Алан Хубецов завоевал вторую золотую медаль для сборной России — в весовой категории до 81 кг.

В финале соревнований армеец победил немца Доминика Ресселя. Бронзовыми призерами турнира стали хорват Доминик Друзет, а также еще один россиянин, представитель ЦСКА Аслан Лаппинагов.

Таким образом, после двух дней ЧЕ-2017 на счету сборной России семь медалей (3-3-1), три из них завоевали представители ЦСКА: помимо Хубецова и Лаппинагов призером стала прапорщик Ирина Долгова — она выиграла «серебро» в весовой категории до 48 кг.

Российская команда уже превзошла свой результат показанный на прошлогоднем чемпионате Европы. Тогда наши дзюдоисты завоевали четыре награды в личном турнире – одну золотую и три бронзовых медали.