Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники ЦСКА познакомятся с Северным полюсом

21.04.2017

Воспитанники ЦСКА познакомятся с Северным полюсом

В понедельник, 24 апреля, в Музее спортивной славы ЦСКА состоится встреча начальника Экспедиционного центра Министерства обороны Российской Федерации Евгения Бинюкова с воспитанниками спортивных школ армейского Клуба.

Главной темой встречи станет рассказ о Комплексной экспедиции к Северному полюсу, которая была проведена Центром в период с 3 по 19 апреля.

Сотрудники Центра, военнослужащие Военного института физической культуры (г. Санкт-Петербург), а также сотрудники Московского технологического университета «МИРЭА» и ООО «СКС – Аэропланы» осуществили лыжный переход к Северному полюсу. Результатами экспедиции стали проверка и обоснование на практике программы физической подготовки военнослужащих с различным сроком пребывания в условиях Крайнего Севера и Арктики.

Также участники похода провели испытания самолёта Л-410-УВП-Е20 с лыжным шасси, что помогло определить дальность и продолжительность полёта самолета с установленным дополнительным топливным баком.

Специалисты экспедиционной группы ООО «СКС – Аэропланы» испытали работоспособность беспилотных летательных аппаратов и высотных квадрокоптеров, которые можно будет использовать в дальнейшем не только как ретранслятор радиосвязи, но и как средство доставки малых грузов в арктических условиях.

Приглашаем представителей СМИ

Начало мероприятия «Знакомство с Северным полюсом» 24 апреля (понедельник) в 15.00 в Музее спортивной славы ЦСКА по адресу Ленинградский проспект 39, стр. 1.

Для аккредитации необходимо направить заявку на электронную почту pr@cska.ru. Заявки на аккредитацию должны быть оформлены на официальном бланке редакции СМИ за подписью руководителя.

Контактная информация:
Пресс-центр ЦСКА
Координатор: Евгения Астахова (Пулова)
Тел. (раб): +7 (495) 613-73-90
Тел. (моб): +7 (905) 760-58-99
E-mail: pr@cska.ru
cska.ru

ЦСКА в СМИ