Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Елена Веснина (ЦСКА) сыграет в первом матче Кубка Федерации против сборной Бельгии

21.04.2017

Елена Веснина (ЦСКА) сыграет в первом матче Кубка Федерации против сборной Бельгии

Сегодня, 21 апреля, в Москве прошла жеребьевка матча плей-офф командного чемпионата мира по теннису среди женщин «Кубок Федерации», в котором российская команда встретится со сборной Бельгии.

Согласно правилам турнира, в первый день первые номера сборных играют со вторыми ракетками соперника, а во второй день – первые и вторые номера встречаются между собой и проходит парная встреча.

Таким образом, в субботу, 22 апреля, лидер российской сборной, олимпийская чемпионка Рио-2016, 15-я ракетка мира Елена Веснина (ЦСКА) в первом поединке сыграет с Алисон ван Эйтванк, которая занимает 132-ю строчку международного рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Следующими на корт выйдут Анастасия Павлюченкова (№16 WTA) и Элисе Мертенс (№66 WTA).

В воскресенье, 23 апреля, Веснина сыграет с Мертенс, а Павлюченкова – с ван Эйтванк. В парной комбинации российский дуэт Дарья Касаткина/Анна Блинкова сразится с парой Ан-Софи Местах/Марина Заневская.

Отметим, что капитан российской команды, победительница Ролан Гаррос-2004 Анастасия Мыскина может внести изменения в заявку команд. В первый игровой день это можно сделать только по медицинским показаниям, во второй – за час до начала первого поединка, за 10 минут до окончания первой встречи на вторую и за 15 минут до начала парной игры.

Встречи пройдут на Малой спортивной арене «Лужники» (Москва). Начало первых поединков – в 14.30 по московскому времени. Напомним, что по итогам матча определится команда, которая в следующем сезоне будет выступать в мировой группе Кубка Федерации.

Напомним, что в составе национальной команды России выступят три победительницы недавних турниров WTA в Индиан-Уэллсе (Веснина), Монтеррее (Павлюченкова) и Чарльстоне (Касаткина). Также армейская теннисистка была названа лучшей спортсменкой марта по версии WTA.

Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Участники
Веснина Елена Сергеевна
Олимпийская чемпионка 2016 по теннису
ЦСКА в СМИ