Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Представители ЦСКА посетили Мемориальный музей космонавтики

21.04.2017

Представители ЦСКА посетили Мемориальный музей космонавтики

Вчера, 20 апреля, сотрудники ЦСКА и офицеры-начальники команд Клуба посетили экспозицию Мемориального музея космонавтики, бережно хранящего свидетельства начала космической эры человечества и этапов космических исследований.

Экскурсоводом для группы стал научный сотрудник музея Дмитрий Ерёменко. Он рассказал о запуске первого искусственного спутника Земли, полёте первого человека в космос, первом выходе человека в открытый космос, а также о людях, благодаря труду которых наша страна сделала первые шаги в освоении космического пространства.

Участники экскурсии также познакомились с первой космической станцией, ракетой – носителем, искусственным спутником Земли, орбитальными станциями и современными космодромами, побывали в бытовом отсеке МКС, познакомились с устройством скафандра космонавтов, узнали, чем питаются космонавты на орбите.

Сам Дмитрий в настоящее время проходит подготовку к полету в космос. Он рассказал о том, какими качествами необходимо обладать, чтобы покорять космическое пространство.

В процессе экскурсии представителям ЦСКА посчастливилось увидеть прямую трансляцию  стыковки корабля «Союз МС-04» с МКС и встретиться с российским космонавтом, Героем Советского Союза Александром Баландиным.

Участники экскурсии благодарят руководство Мемориального музея космонавтики и научного сотрудника музея Дмитрия Еременко за интересную экскурсию.

ЦСКА в СМИ