Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Саблисты ЦСКА Камиль Ибрагимов и Ольга Никитина стали чемпионами России

18.04.2017

Саблисты ЦСКА Камиль Ибрагимов и Ольга Никитина стали чемпионами России

Вчера, 17 апреля, на чемпионате России 2017 года по фехтованию, который проходит в Арзамасе (Нижегородская область), лейтенант Камиль Ибрагимов и Ольга Никитина (оба – ЦСКА) завоевали золотые медали в индивидуальном первенстве саблистов.

Ибрагимов, сын олимпийского чемпиона Сеула-1988 Анвара Ибрагимова, на пути к финалу одолел Кирилла Погодина (15:7), Андрея Коробко (15:9), Дмитрия Постоева (15:9), Ростислава Красильникова (15:10), а в финале оказался сильнее представителя Новосибирска Никиты Проскура (15:9). Армеец отстоял звание чемпиона страны, которое выиграл в прошлом году в Омске.

В соревнованиях среди женщин сильнее всех оказалась победительница первенства мира-2017 (5-9 апреля, Пловдив, Болгария) 18-летняя Никитина. По ходу турнира она победила Екатерину Воробьеву (15:8), Дину Галиакбарову (15:14), Алину Михайлову (15:3) и Анну Башта (15:14). В финале соперницей спортсменки ЦСКА стала Валерия Большакова – встреча завершилась со счетом 15:10 в пользу Никитиной. Отметим, что в турнире не принимала участие олимпийская чемпионка Рио-2016 Яна Егорян.

Таким образом, в шести индивидуальных зачетах чемпионата России – рапира, сабля и шпага среди мужчин и женщин – спортсмены ЦСКА одержали четыре победы: помимо Ибрагимова и Никитиной золотые медали завоевали олимпийские чемпионы Рио-2016 по фехтованию на рапирах старший лейтенант Инна Дериглазова и Тимур Сафин.

Сегодня, 18 апреля, на ЧР-2017 определятся победители командной сабли.

Фото: Пресс-служба Федерации фехтования России

ЦСКА в СМИ