Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

ЦСКА принял участие в салоне образования на ВДНХ

17.04.2017

ЦСКА принял участие в салоне образования на ВДНХ

С 12 по 15 апреля Центральный спортивный клуб Армии принял участие в международном салоне образовании на ВДНХ (г. Москва), организатором которого выступило Минобрнауки РФ при поддержке Правительства России.

В рамках договора о сотрудничестве с международным детским центром «Артек» ЦСКА презентовал военно-спортивную программу «Всегда первый!», нацеленную на формирование личности с присущими ценностями и взглядами гражданина и патриота России, а также на пропаганду здорового образа жизни.

– Мы хотим сформировать увлекательную и захватывающую среду, в которой ребенок сможет почувствовать себя причастным к Вооруженным Силам, ощутить армейский дух, товарищество и взаимовыручку. Мы планируем выявлять у обучающихся подростков их индивидуальные спортивные и творческие способности, а также создавать предпосылки для расширения их кругозора, компетентности в соответствующих спортивных, прикладных и специальных военных знаниях, – отметили организаторы.

Они добавили, что «курс обучения состоит из теоретических знаний по военной Отечественной истории, лекционной программы по спортивной культуре, истории спорта в нашей стране и истории армейского спорта».

Программу планируется апробировать на воспитанниках армейского Клуба, в дальнейшем внедрить в работу детских лагерей по всей России, а также других площадок, которые будут задействованы в реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы».

ЦСКА в СМИ