Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Шпажистка ЦСКА Татьяна Гудкова стала чемпионкой России-2017 в команде

17.04.2017

Шпажистка ЦСКА Татьяна Гудкова стала чемпионкой России-2017 в команде

Вчера, 16 апреля, в Арзамасе (Нижегородская область) на чемпионате России-2017 по фехтованию определились победители и призеры командного первенства шпажистов. «Золото» соревнований среди женщин завоевала команда Москвы-1, в составе которой выступала чемпионка мира-2014 Татьяна Гудкова (ЦСКА).

Партнерами армейской спортсменки стали двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Логунова, бронзовый призер ОИ-2016 Виолетта Колобова и двукратная чемпионка мира Яна Зверева.

По ходу турнира шпажистки из первой команды Москвы одолели представительниц Московской области-3 (45:18), Самарской области-2 (45:32), а в финале были сильнее спортсменок Москвы-2 (45:32). В составе серебряных призеров женского командного зачета фехтовала шпажистка ЦСКА Юлия Личагина.

В мужском первенстве серебряные медали завоевала сборная Самарской области-1, в составе которой выступали три представителя филиала армейского клуба.

В команду вошли Николай Сторожилов, Павел Сухов и Максим Шиляев (все – ЦСКА/Самара), а также Паша Сухов. На пути к финалу представители Самарской области победили шпажистов из Республики Крым (45:26), Пермской области (45:25), Московской области-2 (45:29) и Москвы-2 (45:42).

В финале соперниками самарцев стала команда Москвы-1, которая одержали победу со счетом 45:33. Напомним, что представители Самары последний раз побеждали в командном зачете чемпионата России в мужской шпаге в 2009 году.

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

ЧР-2017 по фехтованию. Женщины. Шпага. Командное первенство
ЧР-2017 по фехтованию. Мужчины. Шпага. Командное первенство

ЦСКА в СМИ