Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Легкоатлеты ЦСКА лейтенанты Шубенков и Кучина получили право выступать на международных стартах

11.04.2017

Легкоатлеты ЦСКА лейтенанты Шубенков и Кучина получили право выступать на международных стартах

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила двум легкоатлетам ЦСКА лейтенанту Сергею Шубенкову (чемпион мира-2015 в беге на 110 м с барьерами), и действующей чемпионке мира в прыжках в высоту лейтенанту Марии Кучиной выступать в статусе нейтральных атлетов на международных стартах текущего сезона.

Эту новость опубликовала Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF). Также в список допущенных атлетов вошли россияне Илья Мудров (прыжки с шестом), Сергей Широбоков (ходьба), Даниил Цыплаков (прыжки в высоту), Ольга Муллина (прыжки с шестом) и Яна Смердова (ходьба). Вопрос окончательного участия этих спортсменов будет решаться далее согласно формальным правилам IAAF, а также организаторами каждого отдельного турнира.

Для Кучиной первым стартом на международной арене станет III этап «Бриллиантовой лиги», который пройдет 26 мая в Юджине (США). Шубенков планирует принять участие во II этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае (13 мая).    

Всего в текущем году было утверждено 10 заявок российских легкоатлетов при 17 отклоненных.

Ранее разрешение выступать на соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов получили Анжелика Сидорова (шест), Кристина Сивкова (спринтерский бег), Дарья Клишина (длина), Алексей Сокирский (молот) и Юлия Степанова (бег на средние дистанции).

Причем, спортсменка ЦСКА Дарья Клишина не подавала ранее заявку, поскольку ей было разрешено выступать до нынешнего процесса. Всего заявки выступать в статусе нейтральных атлетов на международных стартах текущего сезона подали около 100 российских атлетов.

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ