Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Две самбистки ЦСКА примут участие в Международном турнире на острове Русский

11.04.2017

Две самбистки ЦСКА примут участие в Международном турнире на острове Русский

Во Владивостоке с 14 по 17 апреля пройдет юбилейный международный турнир по самбо категории «А» «Мемориал Юрия Потапова». Состязания пройдут на острове Русский в Универсальном спортивно-оздоровительном комплексе (корпус S в ДВФУ). В соревнованиях примут участие две спортсменки ЦСКА.

Соревнования посвящены памяти Юрия Потапова, первого президента Приморской федерации самбо и дзюдо, вице-президента Всероссийской федерации самбо. Турнир проводится в 20 раз — с 1998 года. Турниру присвоена самая высокая квалификация (турнир категории А).

На этот раз во Владивосток приедут более 150 дзюдоистов из 20 регионов России, Европы и Азии. Свое участие в турнире подтвердили спортсмены из России, Армении, Беларуси, Германии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Монголии, Румынии, Таджикистана, Украины, Финляндии, Франции, Южной Кореи.

Мужчины и женщины выступят в девяти весовых категориях. Спортсменам, занявшим первое место на турнире, будет присвоено звание «Мастера спорта международного класса».

Центральный спортивный клуб на соревнованиях будут представлять две спортсменки: прапорщик Ольга Захарцова (весовая категория до 72 кг) и Арина Пчелинцева (до 64 кг).

По словам старшего тренера начальника команды ЦСКА по борьбе дзюдо и самбо Игоря Быстрова, спортсменки армейского клуба нацелены на максимальный результат. 

Фото: Джапаридзе Михаил / ТАСС

ЦСКА в СМИ