Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Филиал ЦСКА/Самара поздравил Сызранское училище летчиков с 77-летием

10.04.2017

Филиал ЦСКА/Самара поздравил Сызранское училище летчиков с 77-летием

Вчера, 9 апреля, в конференц-зале Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков (СВВАУЛ) прошла конференция, посвящённая 77-летию учебного заведения и развитию военно-патриотического движения в Самаре и Самарской области. В праздничном событии приняли участие представители самарского филиала ЦСКА, движения «Юнармия», военно-патриотических организаций Самары и Сызрани.

История СВВАУЛ насчитывает немало славных страниц. Летчики, вышедшие из его стен, защищают безопасность страны на дальних и ближних рубежах, участвуют в ликвидации последствий экологических катастроф, вносят бесценный вклад в борьбу с международным терроризмом. Российские военные – выпускники СВВАУЛ не раз были представлены к высоким государственным наградам.

По словам начальника филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» в Сызрани полковника Александра Асанова, «училище совместно с самарским филиалом ЦСКА ведет активную работу по возрождению лучших военно-патриотических традиций нашей страны. Юные патриоты имеют возможность заниматься на летных объектах вертолетного училища, общаться с курсантами, выпускниками и преподавателями, на практике перенимать передовой опыт российской летной школы».

Сердечные поздравления в адрес педагогического, офицерского состава, курсантов училища на праздничном мероприятии прозвучали от начальника самарского филиала ЦСКА, члена Общественной палаты Самарской области Валерия Краснова.

– Сызранское училище летчиков – гордость нашей страны. Это первое и единственное в России военно-учебное заведение, готовящее кадры для вертолетной авиации Вооруженных Сил России! И в этом деле очень важен потенциал юнармейского движения. Наши ребята мечтают летать, мечтают служить Родине! Поэтому многие из них уже совсем скоро могут стать достойными курсантами вертолетного училища! Желаю авиаторам и юнармейцам успехов, крепкого здоровья и мирного неба над головой, – сказал Краснов.

В ходе конференции участникам движения «Юнармия» и воспитанникам патриотических клубов рассказали о самых ярких страницах истории СВВАУЛ, которое обучает, кроме россиян, и иностранных граждан из ближнего и дальнего зарубежья. За 77 лет было выпущено 21,5 тыс. лётчиков. Праздничная программа завершилась концертом, подготовленным юнармейцами. Финальным аккордом торжественной встречи специалистов летного дела и юных патриотов стало совместное исполнение гимна «Юнармии» под названием «Служу России»!

Участники
Краснов Валерий Владимирович
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА/Самара
ЦСКА в СМИ