Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Саблистки ЦСКА Софья Позднякова и Ольга Никитина выиграли командное «золото» на первенстве мира

10.04.2017

Саблистки ЦСКА Софья Позднякова и Ольга Никитина выиграли командное «золото» на первенстве мира

Вчера, 9 апреля, на первенстве мира-2017 по фехтованию, которое проходит в Пловдиве (Болгария), женская юниорская сборная России по фехтованию на саблях одержала победу в командном зачете.

В составе сборной выступили представительницы ЦСКА Софья Позднякова и Ольга Никитина, а также Евгения Подпаскова и Светлана Шевелева. На пути к финалу россиянки одолели спортсменок из Румынии (45:35), Франции (45:42) и Мексики (45:37). В финале соперницами россиянок стали итальянки – встреча завершилась со счетом 45:30 в пользу наших саблисток. «Бронзу» командного первенства завоевали мексиканки, которые победили американок со счетом 45:38.

Отметим, что для 18-летней представительницы ЦСКА Никитиной эта медаль стала второй на первенстве мира-2017 – ранее, 6 апреля, она стала бронзовым призером индивидуального зачета.

В мужском командном зачете по фехтованию на рапирах юниорская сборная России стала заняла третье место. Наша команда, в составе которой выступил спортсмен ЦСКА Кирилл Бородачев, в поединке за третье место одолела представителей Италии (45:34). Для армейца эта медаль стала третьей на первенстве мира-2017 – ранее в зачете кадетов (до 17 лет) он выиграла «золото» в личной и командной рапире.

Таким образом, по итогам первенства мира-2017 среди юниоров в Пловдиве представители ЦСКА завоевали пять медалей (3-0-2).

Фото: Augusto BIzzi / FIE – International Fencing Federation / Facebook

ЦСКА в СМИ