Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы завоевали больше половины медалей сборной России на ЧЕ по тяжелой атлетике

09.04.2017

Армейцы завоевали больше половины медалей сборной России на ЧЕ по тяжелой атлетике

Вчера, 8 апреля, в Сплите (Хорватия) завершился чемпионат Европы 2017 года по тяжелой атлетике. Сборная России стала победителем медального зачета – на счету нашей команды 11 наград (5-4-2), шесть из которых (3-1-2) завоевали представители Центрального спортивного клуба Армии.

Чемпионами Европы-2017 стали армейцы Наталья Хлесткина (до 58 кг), Анастасия Романова (до 69 кг) и Адам Малигов (до 94 кг), серебряную медаль выиграл Артем Окулов (до 85 кг), а бронзовыми призерами стали Феликс Халибеков (до 62 кг) и Тима Туриева (до 63 кг).

Также золотые медали в копилку сборной принесли Диана Мстиева (до 90 кг) и Татьяна Каширина (свыше 90 кг), а серебряные – Олег Чен (до 69 кг), Татьяна Алеева (до 63 кг) и Мария Вострикова (до 75 кг).

Национальная команда России превзошла свои результаты, показанные на двух последних чемпионатах Европы, где оба раза занимала итоговое четвертое место: на ЧЕ-2016 в Фёрде (Норвегия) россияне выиграли пять медалей (1-3-1), на ЧЕ-2015 в Тбилиси (Грузия) – восемь (1-6-1).

В этот раз россияне заняли первое общекомандное место. В пятерку лучших вошли спортсмены из Румынии (2-2-3), Франции (2-0-0), Украины (1-4-0) и Армении (1-1-3).

– Я поставлю своим ребятам за выступление на этом чемпионате Европы четыре с плюсом по пятибалльной шкале. Медальный план мы выполнили, но могло быть «золото» и у Олега Чена, и у Артема Окулова. Меня огорчило выступление Давида Беджаняна (ЦСКА), который не сумел выполнить ни одного подхода в рывке. Остальные ребята выступали ровно, – приводит ТАСС слова тренера мужской сборной России по тяжелой атлетике, олимпийского чемпиона 1988 года Павла Кузнецова.

Он отметил, что к чемпионату мира, который пройдет с 28 ноября по 5 декабря в американском городе Анахайм, «в команде могут появится еще три новых человека». Отбор на ЧМ-2017 будет проходить на чемпионате России (31 июля – 7 августа, Чебоксары).

Следующий чемпионат Европы 2018 года пройдет в Антальи (Турция).

ЦСКА в СМИ