Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Елена Веснина (ЦСКА) признана лучшей теннисисткой марта по версии WTA

07.04.2017

Елена Веснина (ЦСКА) признана лучшей теннисисткой марта по версии WTA

Сегодня, 7 апреля, официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA) объявил итоги голосования за звание лучшей теннисистки марта – ей стала представительница ЦСКА, олимпийская чемпионка Рио-2016 Елена Веснина.

Напомним, что 19 марта армейская спортсменка победила в женском одиночном разряде турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США). Соперницей Весниной в драматичном финале, который завершился со счетом 7:6(6), 7:5, 6:4, стала восьмая ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова.

Для армейской теннисистки этот трофей стал третьим в одиночном разряде в профессиональной карьере и первым с 2013 года – тогда она победила на турнирах в Хобарте (Австралия) и в Истборне (Великобритания).

Благодаря победе в Индиан-Уэллсе Веснина заработала 1000 очков международного рейтинга WTA, что позволило ей подняться с 15 на 13 строчку в списке лучших теннисисток мира – это ее наивысшее достижение в одиночном разряде.

Сейчас, после завершения выступления на турнире Volvo Car Open в Чарльстоне (США), Веснина готовится к матчам Кубка Федераций против сборной Бельгии, которые пройдут 22-23 апреля на Малой спортивной арене «Лужники» (Москва). В составе бельгийской команды в Москву приедут Кики Бертенс (№21 WTA), Ришел Хогенкамп (№141), Аранча Рус (№185) и Михаэлла Крайчек (№251). Капитан женской сборной России Анастасия Мыскина еще не объявила состав нашей команды.

Итоги голосования за звание лучшей теннисистки марта по версии WTA:
1 Елена Веснина – 40%
2 Йоханна Конта – 24%
3 Каролина Возняцки – 18%
4 Винус Уильямс – 14%
5 Каролина Плишкова – 4%

Участники
Веснина Елена Сергеевна
Олимпийская чемпионка 2016 по теннису
ЦСКА в СМИ