Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Ольга Никитина (ЦСКА) завоевала «бронзу» на первенстве мира по фехтованию

06.04.2017

Ольга Никитина (ЦСКА) завоевала «бронзу» на первенстве мира по фехтованию

Сегодня, 6 апреля, воспитанница СШОР ЦСКА по фехтованию Ольга Никитина выиграла бронзовую медаль в индивидуальном зачете саблисток на первенстве мира 2017 года, которое проходит в Пловдиве (Болгария).

По ходу турнира армейская спортсменка – воспитанница тренера ЦСКА Анзора Гагулашвили одолела румынку Ана-Мария Чобану (15:8), представительницу Венесуэлы Катерину Паредес (15:6), немку Юлику Функе (15:12) и соотечественницу Светлану Шевелеву (15:5).

В полуфинале Никитина встретилась с «темной лошадкой» из Мексики Натальей Ботельо, которая одержала победу со счетом 15:12. Она же стала обладателем золотой медали, сенсационно одолев в финале гречанку Теодору Гундура (15:14). Таким образом Никитина и другая полуфиналистка, венгерка Лиза Пустаи завоевали бронзовые медали.

К сожалению, еще одна представительница ЦСКА София Позднякова не смогла занять призовое место – на стадии 1/8 финала она уступила серебряному призеру соревнований гречанке Гундура со счетом 11:15.

Теперь армейским саблисткам предстоит показать свое мастерство в командных соревнованиях – они состоятся в воскресенье, 9 апреля. Вместе с Никитиной и Поздняковой в составе национальной сборной выступят Евгения Подпаскова и Светлана Шевелева.

Фото: Augusto BIzzi / FIE – International Fencing Federation / Facebook

ЦСКА в СМИ