Тима Туриева (ЦСКА) выиграла «бронзу» ЧЕ по тяжелой атлетике

05.04.2017

Вчера, 4 апреля, на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Сплите (Хорватия), представительница ЦСКА Тима Туриева завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг.

Армейская спортсменка показала третий результат в рывке (97 кг), толчке (121 кг) и по сумме двоеборья (218 кг). Победителем соревнований стала румынка Лоредана Тома (226 кг). Серебряную медаль завоевала другая россиянка Татьяна Алеева – она стала второй в рывке (98 кг), толчке (125 кг) и двоеборье (223 кг).

Награда Туриевой стала пятой в активе сборной России на чемпионате Европы (1-2-2), и третьей, завоеванной атлетами ЦСКА – ранее Наталья Хлесткина (до 58 кг) выиграла «золото», а Феликс Халибеков (до 62 кг) завоевал «бронзу».