Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Бронзовый призер ОИ-2016 Анастасия Белякова (ЦСКА) выступит на ЧР-2017 по боксу среди женщин

04.04.2017

Бронзовый призер ОИ-2016 Анастасия Белякова (ЦСКА) выступит на ЧР-2017 по боксу среди женщин

Сегодня, 4 апреля, в селе Покровское (Московская область) стартовал чемпионат России по боксу среди женщин. В соревнованиях принимают участие около 200 спортсменок из 20 регионов страны, в их числе семь представительниц ЦСКА.

За «золото» чемпионата страны, который продлится до 9 апреля, будут бороться армейские спортсменки Павлина Лыжова и Екатерина Пинигина (обе – до 48 кг), Саяна Сагатаева (до 54 кг), Анастасия Белякова и Арина Богатырева (обе – до 60 кг), Ярослава Якушина (до 75 кг) и Мария Уракова (до 81 кг).

– В этом году не проходят чемпионаты мира и Европы по боксу среди женщин, поэтому наша задача просмотреть перспективных спортсменок, – приводит слова главного тренера национальной сборной России Ивана Шидловского агентство «Р-Спорт». – Радует география участниц – на чемпионат страны прилетели спортсменки из Магадана и Чукотки, будут выступать девушки из Дагестана и Северной Осетии. Это очень хорошо для изучения нашей талантливой молодежи, выбора сильнейших девушек и формирования состава сборной России с прицелом на ближайшую перспективу.

Напомним, что на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро женская сборная России по боксу завоевала одну медаль – «бронзу» в весовой категории до 60 кг. Ее обладательницей стала армейская спортсменка Белякова, которая из-за травмы, полученной в полуфинале против француженки Эстель Моссели, не смогла побороться за «золото». Соревнования в Покровском станут для нее первыми после Игр в Бразилии.

Фото: AFP 2017 / Yuri CORTEZ

Участники
Белякова Анастасия Евгеньевна
Чемпионка мира по боксу
ЦСКА в СМИ